Зачисление в ОО

Уважаемые родители первоклассников

МАОУ СШ с.Мошенское

2017/ 2018 учебного года!

Приём в МАОУ СШ с.Мошенское  организуется на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года №32 «Порядок приёма граждан на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

1.    Приём заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается не позднее 01 февраля 2017 года и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для приёма детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 01 июля текущего года до  заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2017 года.

2.    Зачисление в образовательную организацию – муниципальная услуга, которая исполняется только в электронном виде.

3.    Для этого необходимо родителям (законным представителям) зарегистрироваться на портале государственных услуг. Эту операцию можно выполнить, обратившись в МФЦ. Можно эту операцию выполнить и самостоятельно на сайте государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Если планируете подать заявление 01 февраля, то  регистрацию нужно провести до 01 февраля. Для регистрации на портале госуслуг потребуется номер мобильного телефона, паспорт, СНИЛС.

4.    Подать заявление для зачисления в МАОУ СШ с.Мошенское можно, воспользовавшись услугой МФЦ. Для этого необходимо иметь при себе логин и пароль регистрации на сайте государственных услуг и необходимый пакет документов. Для приёма в МАОУ СШ с.Мошенское  родители (законные представители) детей, проживающих на закреплённой территории для зачисления ребёнка в первый класс предъявляют :

оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ , подтверждающий родство заявителя;

-свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка  по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (этот документ необходимо получить в МФЦ заранее, так как срок исполнения этой услуги 5-7 дней);

- СНИЛС (страховое свидетельство) ребёнка;

-СНИЛС (страховое свидетельство) родителя (законного представителя).

5. Подать заявление можно и самостоятельно. Для этого нужно выйти на сайт комитета образования Администрации Мошенского муниципального района (www.5310skom.edusite.ru), через баннер «Услуга зачисления в общеобразовательную организацию» провести подачу заявления. Для этого нужны сканированные документы (паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации по месту жительства, СНИЛС) и другие документы (например, свидетельство многодетной семьи, справка МСЭ (для ребёнка – инвалида), справки на получение льгот  и др.).

6. При подаче заявления на зачисление в образовательную организацию родители (законные представители) могут ознакомиться с Уставом школы, лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными, рабочими программами, учебными планами и другими локальными актами, размещенными на официальном сайте школы.

Администрация МАОУ СШ с.Мошенское

Приказ МАОУ СШ с. Мошенкое № 613-ос от 30.12.2014г. "О назначении школьного координатора по внедрению АИС "Дневник- Зачисление в образовательную организацию"